13路(万寿山公园-市三中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临夏13路公交车,始发站为万寿山公园,终点站为市三中,共停靠30个公交站点,有城北加油站、利民汽修厂、军民街、福顺花园等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约9.76公里。此外,临夏13路公交车还可以与12路、19路、1路、1203路、1202路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:临夏
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约9.76公里
临夏惠达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
13路
万寿山公园-市三中
相关公交
换乘信息
万寿山公园
城北加油站
利民汽修厂
军民街
福顺花园
大十字
甘光公司
州民贸公司
西站路口
惠达公司
红园口
西关小学
中心广场
民族医院
中国银行
东部市场
建国小学
国星小区北门
南园小区
鑫夏公馆
正茂阳光花城
东方丽景
实验小学
会展中心
临夏州医院
博物馆
临夏体育馆
市三中